Социальные группы

    

Контакты

 

5-75-63

5-59-51

kinoteatrkosmos@yandex.ru

  

Последнее воскресенье июля в нашей стране особый день - День военно-морского флота!

Последнее воскресенье июля в нашей стране особый день - День военно-морского флота! Военно-Морской флот, это не просто звание, это не просто праздник, это не просто день! Это гордое звание, это большой праздник и это волшебный день, когда все наши моряки отмечают этот день, гордясь проделанной работой и успехом своим огромным.
26 июля в сквере Памяти прошел митинг, посвященный Дню военно-морского Флота России. В текущем году день ВМФ празднуется в 81-й раз. Этот день начали отмечать в 1939 году, когда Советский Союз был относительно молодой страной, а его границы необходимо было охранять. Массово образовывались подразделения, повышалась боевая мощь государства, флот в те времена носил название Рабоче-Крестьянского. И возглавлял его Николай Кузнецов. Вся жизнь которого неотъемлемо была посвящена морю. Он и выдвинул идею празднования, которая получила одобрение Совета Народных Комиссаров.
Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся на сушу, а также возложили венки и цветы к Вечному Огню в память о воинах флота времен войны.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить