Социальные группы

    

Контакты

 

5-75-63

5-59-51

kinoteatrkosmos@yandex.ru

  

Всемирный день Интернета

30 сентября отмечается Всемирный день Интернета. Именно к этой дате в рамках работы Чернянского МКЦ с волонтерами в ЦМИ провели мероприятие "Интернет: польза или нет?". В начале мероприятия для собравшихся ребят была проведена викторина «Мегабайт». Ребята отвечали на вопросы по теме "Интернет", "Компьютер", "Социальные сети".
После викторины, поделившись на команды, участники обсудили «плюсы» и «минусы» пользования интернетом. В рамках дискуссии был проведен опрос среди ребят : «Смогут ли они провести свой день без интернета?». Ребята вспоминали случаи из жизни, когда проводили время без телефона и сети Интернет. Оказалось, что большинство это время занимали активным и полезным отдыхом.
Также вместе с активистами представители молодежной политики обсудили группы в социальных сетях, которые ведут волонтеры. Особое внимание было уделено ошибкам, которые встречаются при написании постов с информацией. Были и раскрыты секреты, как сделать свой пост, размещенную информацию, объявление популярными и привлечь внимание подписчиков.
А в завершении встречи собравшиеся сыграли в игру "Дебаты", где команды утверждали, что "Интернет" полезен-не полезен в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить