Социальные группы

    

Контакты

 

5-75-63

5-59-51

kinoteatrkosmos@yandex.ru

  

#Дайджест@zapobedu31

 Вот и пришла долгожданная осень. И вместе с ней первый осенний дайджест. Неделя запомнилась очень интересными и увлекательными мероприятиями, и мы очень хотим вам о них рассказать.
В Яковлевском городском округе волонтёры совместно с МБУК "ЯЦКР "Звёздный" провели Всероссийский исторический квест "Наша Победа".
А на территории Новооскольского городского округа добровольцы приняли участие и в организации открытия новой велопешеходной дорожки. В рамках проекта "Создание комфортной городской среды" реализации вдоль берега реки Оскол и была обустроена велопешеходная дорожка, соединившая разные микрорайоны города.
В Красногвардейском районе на территории Засосенского сельского поселения был проведён "Международный субботник". Специалист Центра молодёжных инициатив и волонтёры привели в порядок забытую могилку участника Великой Отечественной войны.
На территории Центра Молодежных Инициатив Чернянского района прошёл Всероссийский квест "Наша Победа". Участниками квеста стали студенты ОГАПОУ "ЧАМТ" , они разделились на 3 команды и переместились во времена событий Великой Отечественной войны, побывали в самых разных точках страны, собрали по фрагментам историю нашей общей Победы.
Активисты Волоконовского района приняли участие в проведении "Международного субботника". Добровольцы убрали сорную растительность и навели санитарный порядок на захоронениях участников Великой Отечественной войны, неухоженных могилах и прилегающую территорию на кладбище в селе Лутовиново.
К проведению исторического квеста присоединился и Борисовский район. Квест "Наши Победы" был проведён для учеников 9-х классов Стригуновской школы. Ребята решали логические задачи, искали следы животных, расшифровывали секретный код и отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне.
В Грайворонском городском округе прошла Всероссийская акция "Капля жизни" приуроченной к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан. Ребята символически поделились водой, напоив цветы, с теми, кого уже с нами нет.
На территории Валуйского городского округа также прошёл Всероссийский исторический квест "Наша Победа". Участники с интересом слушали легенды и с удовольствием принимали участие в каждой станции, решали головоломки, отвечали на вопросы и выполняли творческие задания.
Стоит отметить, что квест также прошёл и в Корочанском районе. Там ученики МБОУ "Погореловской СОШ" проходили станции, которые были посвящены битве за Москву и Сталинград, блокаде Ленинграда.
В Центре Молодежных Инициатив Губкинcкого городского округа прошёл Всероссийский исторический квест "Наша Победа". Участникам мероприятия пришлось состязаться не только в интеллектуальной битве, но и попробовать свои силы в качестве конструкторов легендарного оружия, следопытов и охотников, и даже в роли военно-полевых хирургов.
Волонтёры из Вейделевcкого района также присоединились к историческому квесту. Команды с интересом слушали факты из истории, с удовольствием принимали участие в каждой из станции, ведь они были связанные одной сюжетной линией.

#ВолонтерыПобеды #ВолонтерыПобеды31 #ГотовкПобедам #МедиаПобеда #НеТолько9Мая

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить