Социальные группы

    

Контакты

 

5-75-63

5-59-51

kinoteatrkosmos@yandex.ru

  

Встреча с Героем России

Всероссийский день призывника в России отмечается ежегодно 15 ноября.

     Накануне, 14 ноября, было проведено мероприятие по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Организаторами выступили Чернянский Центр молодежных инициатив и Чернянское региональное отделение ДОСААФ.

      Курсанты Чернянского Военно-патриотического клуба «Вымпел» встретились с Героем России Вячеславом Воробьевым, который живет в Белгороде.

      Вячеслав Воробьев в составе спецподразделения Белгородского ОМОНа выполнял боевую задачу по ликвидации банд - формирования в г. Назрань. Первым проник на территорию, где скрывались бандиты и открыл по ним огонь, тем самым он обнаружил себя. За время перестрелки Вячеслава с  бандитами его товарищи по оружию быстро перегруппировались и вступили в бой.  В этом бою Вячеслав получил 16 проникающих ранений, но не смотря на тяжелые ранения он продолжал вести бой и корректировку огня, поддерживая радиосвязь с командиром группы. Жизнь ему спас бронежилет и другие спецсредства.

     Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2009 года за мужество и героизм проявленные при исполнении служебного долга, старшему сержанту милиции Воробьеву Вячеславу Михайловичу присвоено звание Герой Российской Федерации.

       Курсанты Чернянского военно-патриотического клуба «Вымпел» имели возможность встретиться и общаться с Героем на территории п.Чернянка. Они познакомились со спецотрядом, увидели как работает ОМОН с боевым оружием и спецсредствами.

        Перед началом этой встречи курсанты ВПК были проинструктированы основателем клуба, а ныне директором Центра молодежных инициатив В.Вербицким и председателем Чернянского регионального отделения ДОСААФ В.Физикаш

"  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить