День ВДВ
2 августа наша страна торжественно отметила праздник "День Воздушно-десантных войск" России. Особую торжественность этому празднику предал тот факт, что в этом году крылатая пехота отмечает 85 лет со дня своего образования.
Чернянский "Центр молодёжных инициатив", отдел по делам молодёжи Чернянского района совместно с районным дворцом культуры подготовили и провели праздник посвященный этой дате. Задолго до начала празднования в сквере, у памятного знака воинам погибшим в локальных военных конфликтах, стали собираться ветераны - десантники, а также почётный караул учащихся военно-патриотического клуба "Вымпел".
Перед собравшимися выступила заместитель главы Чернянского района по социальной политике Т.И.Рыка которая поздравила собравшихся с этим праздником, пожелала всем удачи и крепкого здоровья. С поздравлениями выступили: заместитель военкома Чернянского района Д.Е.Ткаченко, доверенное лицо кандидата в депутаты в Белгородскую областную Думу шестого созыва А.И.Склярова, Ю.А.Громов, от имени ветеранов-десантников выступил Н.В.Сахно,
Затем собравшиеся минутой молчания почтили память погибших воинов-десантников.
В завершении праздника все присутствующие посмотрели показательное выступление учащихся военно-патриотического клуба "Вымпел", умение владеть оружием и рукопашным боем. В заключении все желающие посмотрели в кинотеатре "Космос" художественный фильм "Десант".



